Маргиев Георгий 2 м. первенство МОРФ, г. Тамбов, 2014 г.
Ройок Назар 2 м. первенство МОРФ, г. Тамбов, 2014 г.
Цагаев Давид 3 м. первенство МОРФ, г. Тамбов, 2014 г.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Георгий Тибилов – победитель юношеского первенства Европы по греко-римской борьбе

25 июля 2016

В заключительный день стокгольмского первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей Георгий Тибилов завоевал золотую медаль в весовой категории 46 кг.

Северо-осетинский спортсмен вступил в борьбу в , где прошел румынского борца Константина Лупу - 8:0, в ¼ со счетом 1:0 выиграл Ашота Мхитаряна из Армении. В полуфинале Георгий встретился с товарищем по сборной - Гусейном Гусейновым и, одержав над ним победу 3:0 вышел в финал. В главном поединке одержал верх над турком Кадиром Камалем – 8:0.

К соревнованиям спортсмена подготовил Нарт Цамакаев.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Мурат Габуаев - победитель юниорского первенства России по тяжелой атлетике, Сослан Дзагоев – серебряный призер

25.07.2016

24 июля в Белгороде завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1993-1995 гг.р.

В весовой категории +105кг  победителем стал осетинский тяжелоатлет Мурат Габуаев с суммой двоеборья 360кг(155+205). Подготовили спортсмена тренеры Руслан и Вадим Алборовы.

Накануне, Сослан Дзагоев в в/к 105 кг завоевал серебряную медаль с результатом 370 кг (170+200). К соревнованиям Сослана подготовили Феликс и Алан Наниевы.

Всего сборная Северной Осетии на первенстве страны завоевала 2 золотые – Диана Мстиева (св.75кг), Мурат Габуаев (св.105кг); 1 серебряную  – Сослан Дзагоев (105кг) и 1 бронзовую медали – Алла Кайтукова (63кг).